Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия» находится в городе Гае Оренбургской области по ул. Молодежная 73-а. Год основания 1993г.

История школы

Основными целями гимназии являются: формирование общей культуры личности обучающися на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Уважаемые родители!

Для обеспечения безопасности учащихся, сохранения их жизни и здоровья, согласно распоряжению Губернатора Оренбургской области № 228-р от 10.06.2013 г. «О мерах по усилению безопасности в местах массового пребывания людей:

1. Входная дверь во время школьных занятий будет находиться в закрытом состоянии.
    2. Родители, сопровождающие детей, в здание школы не допускаются.
    3. Посещение родителями администрации, учителей и другого педагогического персонала школы проводится по предварительной договоренности (записи) после окончания уроков.
    4. Допуск в здание школы возможен строго при наличии документов, удостоверяющих личность.
    5. Администрация гимназии надеется на поддержку и понимание со стороны родителей.

МАОУ "Гимназия" предлагает Вам услугу — электронный дневник и журнал.

Для получения услуги «Электронный дневник» необходимо подать заявление через личный кабинет сайта Госуслуги.

Обучение в МАОУ «Гимназия» осуществляется в очной форме на русском языке.

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в МАОУ «Гимназия» обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной формах, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению в пределах осваиваемой образовательной программы. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В соответствии с лицензией МАОУ «Гимназия»» имеет право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

Образовательные программы начального общего образования

Образовательные программы основного общего образования

Образовательные программы среднего общего образования

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

до 31 мая 2024 года

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Формы обучения

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в МАОУ «Гимназия» обучение  осуществляется в очнойочно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в гимназии.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Проведение практик при реализации образовательных программ не предусмотрено.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных  образовательных технологий

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: электронный дневник (edu.orb.ru), электронная почта,  Skype, Zoom, ЦОР, образовательные платформы (УЧИ.ру; РЭШ).

Плата с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования не  взимается.

.

Программа развития

Цель Программы – обеспечение высокого качества образования в соответствии с определенными требованиями, предъявляемыми со стороны общества, личности и государства.

Задачи Программы:

1. Обновление системы управления школой в соответствии с тенденциями развития управленческой науки и требованиями Федерального закона № 273 и ФГОС
    2. Оптимизация системы профессионального и личностного роста педагогических работников как необходимое условие современных образовательных отношений.
    3. Обновление организации, содержания и технологий образовательного процесса в целях создания оптимальных условий формирования духовно-нравственной, социально адаптированной и профессионально ориентированной личности гражданина Российской Федерации.
    4. Обеспечение информационной открытости образовательного пространства школы в целях привлечения партнеров социума к участию в оптимизации условий реализации Федерального закона № 273 и ФГОС.

Документы не выбраны