• Родительский совет

Наблюдательный совет автономного учреждения (далее - Наблюдательный совет) создается в составе 9 членов. Решение о назначении членов Наблюдательного совета автономного учреждения или досрочном прекращении их полномочий принимается Учредителем автономного учреждения. Решение о назначении представителя работников автономного учреждения членом Наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается простым большинством голосов от числа  присутствующих на общем собрании трудового коллектива Учреждения.

В состав Наблюдательного совета входят:

− представители учредителя автономного учреждения, в том числе представитель администрации Гайского городского округа – 1 человек, представитель отдела образования администрации Гайского городского округа – 1 человек;

− один представитель Комитета по управлению имуществом администрации Гайского городского округа, на который возложено управление муниципальным имуществом;

− представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности – 3 человек;

− представители работников автономного учреждения – 3 человека.

Директор автономного учреждения и его заместители не могут быть членами Наблюдательного совета. Директор автономного учреждения участвует в заседаниях Наблюдательного совета с правом совещательного голоса.

Срок полномочий Наблюдательного совета составляет пять лет.

Решение о назначении членов Наблюдательного совета автономного учреждения или досрочном прекращении их полномочий принимается учредителем автономного учреждения. Решение о назначении представителей работников автономного учреждения членами Наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается Общим собранием работников автономного учреждения.

Председатель Наблюдательного совета автономного учреждения избирается на срок полномочий Наблюдательного совета его членами простым большинством голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета автономного учреждения.

Представитель работников автономного учреждения не может быть избран председателем наблюдательного совета автономного учреждения.

Наблюдательный совет автономного учреждения в любое время вправе переизбрать своего председателя.

Председатель наблюдательного совета автономного учреждения организует работу наблюдательного совета автономного учреждения, созывает его заседания, председательствует на них и организует ведение протокола.

В отсутствие председателя наблюдательного совета автономного учреждения его функции осуществляет старший по возрасту член наблюдательного совета автономного учреждения, за исключением представителя работников автономного учреждения.

Основные задачи и функции

Педагогический совет – постоянно действующий, высший орган самоуправления педагогического коллектива, играющий ведущую роль в коллективном управлении образовательным процессом в школе.

Педагогический совет является эффективным средством управления, который мобилизует усилия педагогического коллектива на выполнение миссии школы, повышение качества образования и профессионализма учителей, развитие их индивидуальности.

-.
    Укажите класс
    Чернова Наталья Александровна.
    Рождественская Светлана Викторовна.