Место нахождения МАОУ «Гимназия» г. Гая Оренбургской области:

Юридический адрес: 462635, Россия, Оренбургская область, г. Гай, улица Молодежная, дом 73-а.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются 2 оборудованные лаборатории и класс технологий и пр.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение МАОУ «Гимназия" позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы. Необходимыми учебно-наглядными пособиями и лабораторным оборудованием оснащены все специализированные кабинеты.

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Досуговая деятельность – процесс, обладающий определенной спецификой. Сложность и многоплановость этого процесса объясняется тем, что в основе его лежит основная задача – создание культурно-досуговых программ, которые были бы не только интересны, но и полезны, развивали способности личности, кругозор, формировали интеллект, прививали культуру. В связи с этим представляется важным для педагогов не только совершенное знание технологического процесса, но и изучение как традиционных, так и инновационных форм организации культурно-досуговых программ.

Досуговая деятельность в школе - это деятельность, которую организуют педагоги или сами учащиеся во внеурочное время. В ходе досуговой деятельности проявляется активная деятельность обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Цель досуговой деятельности состоит не только в том, чтобы целенаправленно и полноценно организовать свободное время детей, но и важно комплексно спроектировать развитие физического, духовно-нравственного потенциала личности, её художественных и интеллектуальных способностей. А в работе с детьми, имеющими особенности в развитии, так же и забота об их здоровье.

Условия охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении в целях оказание первичной медико-санитарной помощи функционирует медицинский блок, в котором на основании лицензии работают медицинская сестра/врач.

Медицинский блок укомплектован медикаментами, оснащен необходимым медицинским оборудованием.

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

На каждой входной двери установлены охранные датчики, которые могут срабатывать при проникновении на объекте посторонних, а сигнал тревоги сможет передаваться на пульт охрагы школы и на пульт охранного предприятия.

В МАОУ «Гимназия» функционирует пост охраны, который оборудован:

• «тревожной» кнопкой, сигнал которой выведен на пульт дежурной части УВД;
      • датчиками срабатывания автоматической пожарной сигнализации;
      • стационарным металлодетектором;
      • телефоном.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Электронные образовательные ресурсы