Родителям Учащимся
    Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), мультимедийные проекторы, электронные доски Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - имеется кнопка вызова персонала Специальные условия питания; специальные условия охраны здоровья: Предусмотрено льготное питание для обучающихся школы, в том числе для детей - инвалидов и детей с ОВЗ. Дети - инвалиды, получающие образование на дому, обеспечиваются денежной компенсацией за питание, эквивалентной стоимости питания, установленной муниципальным нормативно-правовым актом.

Правила
    На сегодняшний день практически в каждой общественной сфере существуют права и обязанности задействованных в ней лиц. Это касается и обучающихся в российских общеобразовательных учреждениях. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности.

Учебники Учащимся
    Учащимся школ «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании).

Родителям ОВЗ
    Вопросы деятельности МАОУ «Гимназия», касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения. Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании рекомендаций ПМПК.